ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 декабря 2011

Явка на 18:00

Явка на 18:00

Явка на 18:00 — федеральные выборы

Явка на 18:00 — мунициальные выборы

Открепительные удостоверения
Более 90 000 избирателей получили открепительные удостоверения. Те, кто заранее воспользовался возможностью и получил данный документ могут проголосовать на любом избирательном участке нашей страны. Для того, чтобы его включили в список избирателей и выдали бюллетень необходимо представить членам УИКа открепительное удостоверение и паспорт, или заменяющий его документ.
Об организаторах выборов
В выборах депутатов Госдумы на территории края наряду с крайизбиркомом задействованы 59 территориальных избирательных комиссий, а также 2717 участковых избирательных комиссий. В общей сложности более 30  000 членов избирательных комиссий различного уровня организуют голосование.
Голосование избирателей с ограниченными физическими возможностями
Категория избирателей, к которым на Кубани относятся с пристальным вниманием – люди с ограниченными физическими возможностями. В списки для голосования включено  около 400 тыс. человек, требующих индивидуального подхода в осуществлении их избирательных прав.
В рамках проекта «Дорога на избирательный участок», избиркомы объединили усилия с администрациями муниципальных образований для того, чтобы создать максимально удобные условия для каждого.
743 участка готовы принять избирателей с нарушениями опорно – двигательного аппарата.
148 участков имеют информационные материалы выполненные крупным шрифтом и с использованием азбуки Брайля.
На 395 участках есть специальные трафареты для заполнения бюллетеней.
27 участков готовы принять глухих и слабослышащих избирателей,
на 3-х  участках в г. Краснодаре в течение дня работают сурдопереводчики.